Шлифовка фанеры

Укладка паркета представляет собой важную задачу, которая имеет определенные сложности и является достаточно трудоемкой. Для получения качественных результатов перед выполнением работ требуется осуществить подготовку – шлифовку фанерного основания. При этом особое внимание уделяется местам стыков листов, так как поверхность должна быть гладкой без переходов. При проведении процессов используется специальное техническое оснащение ленточного или эксцентрикового типа, которое может оснащаться пылесборником. Шлифовка состоит из следующих этапов:

После полного высыхания основания можно приступать к монтажу паркета, который зачастую предусматривает использование клея.

Перед шлифовкой требуется предельно внимательно осмотреть основание – все дюбели и саморезы должны глубоко размещаться в материале и не ощущаться на ощупь. В обратном случае, если не исправить положение этих изделий, повышается вероятность поломки оборудования в ходе обработки поверхностей.

Надлежащее проведение комплекса мероприятий позволяет обеспечить надежное сцепление напольного покрытия с основанием и гарантировать отсутствие перепадов по высоте. Необходимо учитывать, что даже самые незначительные ошибки способны повлечь за собой негативные последствия, вследствие чего возникнут дополнительные затраты времени и денежных средств на повторную шлифовку фанеры и обустройство паркета.

Стоимость услуги формируется в зависимости от площади конкретного помещения и ценовой политики определенной фирмы. Разумеется, является возможным самостоятельное выполнение работ, но в данном вопросе во избежание проблем рекомендуется обращаться к компетентным специалистам – они учитывают особенности основания и все аспекты последующих процессов.

Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут

Отправить заявку
Прикрепить свои файлы
Бесплатный вызов замерщика

приедем в удобное для вас время

в любую точку города

выполним точный замер

составим подробную смету