Наливные полы


Первоначально обустройство полов предусматривает выбор оптимальных вариантов покрытий, отличающихся надлежащими техническими характеристиками и презентабельным внешним видом. Востребованным способом создать прочные и эстетичные поверхности является заливка специальным составом. Технология наливных полов актуальна для помещений различной площади и назначения, так как материалы представлены в значительном разнообразии по внешнему виду.

Монтажные работы проводятся в такой последовательности:

Во время проведения работ нужно обеспечить защиту поверхностей от прямого попадания солнечных лучей и резких перепадов температур. Продолжительность высыхания смесей зависит от толщины слоев (зачастую она составляет 3-5 суток). Когда они застыли, происходит укладка плавающим способом на подложку паркетной, замковой инженерной доски или ламината.

Комплекс мероприятий может осуществляться с использованием клея – в этом случае рекомендуется использовать фанерное основание. Обустроенная поверхность обрабатывается полиуретановой грунтовкой глубокого проникновения, за счет чего создается жесткое прочное покрытие на поверхности наливного пола. Далее предварительно распиленную на одинаковые части фанеру приклеивают с помощью двухкомпонентного полиуретанового клея, используя зубчатый шпатель В4. Дополнительно с помощью саморезов крепится дюбель (по 9 штук на каждую часть фанеры). На следующий день осуществляется шлифовка основания и укладка на него выбранного напольного покрытия.

Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут

Отправить заявку
Прикрепить свои файлы
Бесплатный вызов замерщика

приедем в удобное для вас время

в любую точку города

выполним точный замер

составим подробную смету